Всплывающие окна в Яндекс Браузере – как их убрать или заблокировать

В погоне за прибылью многие вебмастера обвешивают сайты рекламой, зачастую очень агрессивной...

К такой агрессивной рекламе можно отнести разного рода всплывающие окна, попандеры, кликандеры и прочую веб-нечисть, которая вылезает в самый неподходящий момент и не дает пользователю комфортно работать с контентом, за которым он, собственно, пришел.

Естественно, возникает вопрос, как убрать или как блокировать всплывающие окна и по возможности прочую чересчур навязчивую рекламу?

Сейчас в браузерах по-умолчанию отключают показ всплывающих окон. Проверить, блокируются ли они браузером, вы можете в настройках.

В Яндекс Браузере настройка блокировки всплывающих окон

осуществляется в следующем месте. Идем в «Настройки Яндекс Браузера» - «Настройки» внизу ищем кнопку «Показать дополнительные настройки» - в блоке «Защита личных данных» ищем кнопку «Настройки содержимого». В открывшемся окне в блоке «Всплывающие окна» проверьте, чтобы положение переключателя стояло в позиции «Блокировать всплывающие окна на всех сайтах».

Честно говоря, данная настройка убирает (блокирует) очень мало того, что не хотелось бы видеть. Поэтому используйте для очистки просматриваемых сайтов от всякой гадости специальные дополнения для браузера. Ранее я уже писал о супер расширении Adblock Plus, которое отлично работает в Яндекс Браузере. Поэтому, чтобы тут не повторяться, читайте мой пост «Антиреклама для Яндекс браузера или как убрать рекламу с помощью Adblock Plus».

Буду рад узнать, как вы боретесь с такой проблемой! И да минуют нас всех нежелательные всплывающие окна! ;)