Закладки в Яндекс Браузере

Работа с закладками в Яндекс Браузере. Как создать закладку, задать ей имя и сохранить в нужном месте в структуре закладок.

Если сохранять закладки «в кучу», то довольно скоро вы перестанете в этой куче закладок ориентироваться. Поэтому удобно сохранять закладки, разнося их по тематическим папкам.

Добавление новой закладки в Яндекс Браузере

осуществляется, как и во многих других браузерах, по щелчку по звездочке в адресной строке (в правой ее части). Также открытую страницу сайта можно добавить в закладки нажатием одновременно клавиш CTRL+D. При создании закладки вам будет предложено ввести для нее название и выбрать папку, в которой она будет сохранена.

Вы можете согласиться с вариантом выбора папки по-умолчанию. Но также можете и создавать свои папки, называть их осмысленными именами и сохранять закладки уже в них. Это поможет вам в дальнейшем легче ориентироваться в сохраненных страничках. Например, вы можете создать папки РАБОТА, МУЗЫКА и т.п.

Также у Яндекс Браузера есть возможность импорта и экспорта закладок. Что может быть удобно, когда вам нужно работать на разных компьютерах с каким-то набором сайтов.

Но лучше всего, для возможности использовать на любом компьютере своих закладок, пользоваться синхронизацией со своим аккаунтом. При этом все данные о настройках вашего Яндекс Браузера, о его закладках и используемых вами дополнениях будут храниться на серверах Яндекса и вы сможете не волноваться за их сохранность.