Популярные расширения для Яндекс браузера

Данный список популярных расширений для Яндекс браузера составляю исходя их своих вкусов и предпочтений. Если у вас будет, что добавить из интересных и полезных расширений, буду только рад ;)

Статья по теме: как установить расширение в Яндекс браузер.

Расширение SaveFrom.net помощник

- его, пожалуй, поставлю на первое место. SaveFrom.net помощник позволяет скачивать видео и музыку с таких популярнейших сайтов, как ВКонтакте, Одноклассники, Youtube и очень многих других! Исходя из количества пользователей, которые хотят что-то с этих сайтов скачать, можно только представить, насколько актуальным будет для большинства пользователей данное расширение. Жаль, что оно отсутствует в магазине расширений, т.к. это немного усложняет его установку для новичков. Как установить SaveFrom.net в Яндекс браузере читайте в одном из моих постов.

Adblock Plus

- при просмотре сайтов убирает с них практически всю рекламу, которой обвешаны сайты, что позволит вам просматривать только ту информацию, которая вам действительно нужна. Например, при просмотре роликов в Youtube, вы избавитесь от просмотра надоедливой рекламы и у вас не будут мельтешить то и дело выскакивающие рекламные блоки, приглашающие вас подписаться на что-то. В некоторой степени данное расширение делает более безопасным работу в интернете, блокируя порой небезопасные всплывающие окна, баннеры, попапы, попандеры и другую гадость. Подробнее об установке Adblock Plus в Яндекс браузер.

Сокращатель ссылок vk.cc

- очень интересное расширение, позволяющее сокращать длинные ссылки на интересные страницы. Согласитесь, что неудобно набирать вручную длиннющий адрес страницы в смс для отправки другу. Куда проще набрать 10-12 символов. Также эту функцию очень удобно использовать для шифровки партнерских ссылок. Ведь не секрет, что многие люди, видя партнерский хвост на ссылке, тупо его обрезают и заходят по прямой ссылке на рекламируемую вами страницу. А в такой сокращенной (зашифрованной) ссылке пользователь не может ничего обрезать. Поэтому партнерский заход по такой ссылке будет вам засчитан. Подробнее об установке Сокращателя ссылок vk.cc

Awesome Screenshot

- суперское расширение для создания скриншотов прямо в браузере. После создания скриншота (снимка экрана) появляются инструменты для его простой обработки (обрезка, рисование примитивных фигур, подписи, стрелки). И уже обработанную картинку вы можете сохранить на компьютер или сразу загрузить в интернет и тут же получить на нее ссылку, чтобы можно было отправить эту ссылку кому-нибудь для просмотра. Подробнее о расширении Awesome Screenshot и его установке

Pluso: Делитесь интересным

Сейчас на многих сайтах есть социальные кнопки, чтобы можно было сохранить просматриваемую страницу в профилях своих социальных сетей. Это очень удобно, если у вас на данный момент нет времени для прочтения материала, но вы не хотите потерять страничку. Но такие кнопки стоят не на всех сайтах или стоят кнопки всего лишь нескольких соцсетей. Расширение Pluso: Делитесь интересным призвано решить данную проблему. Просматривая любой сайт, вы сможете запостить ссылку на открытую страницу в два клика в одну из более чем сорока популярных соцсетей.

INSTANT TRANSLATE

Удобное расширение для онлайн перевода в Яндекс браузере выделенного текста практически с любого языка. Выделяйте мышкой текст для перевода, заходите в контекстное меню и выбирайте пункт «Перевести на русский». Подробнее об установке расширения INSTANT TRANSLATE и работе с ним

Список полезных расширений буду добавлять по мере возможности. А какие расширения для Яндекс браузера вы считаете популярными?