Яндекс Браузер

Расширения для Яндекс браузераВ данном разделе своего сайта я хочу поделиться с вами опытом использования расширений для Яндекс браузера. Я расскажу о том, где можно найти расширения, как их установить и как управлять расширениями Яндекс браузера.

Я буду описывать понравившиеся мне расширения и особенности их использования. Буду рад, если в комментариях вы также поделитесь своим опытом использования того или иного расширения для Яндекс браузера, подскажете что-то интересное.

Вообще популярность Яндекс браузера набирает обороты в Рунете. Наверное, из-за показа рекламы по телевидению и из-за установки этого браузера по умолчанию при установке различного бесплатного софта, если вовремя не снять галочку! ;) Шучу!

На самом деле Яндекс браузер довольно шустрый и поддерживает ряд полезных сервисов от Яндекса. Что для нас, как для пользователей Рунета, очень полезно.

  • Например, технология SafeBrowsing защищает наши компьютеры от зараженных вирусами сайтов.
  • Яндекс Браузер умеет переводить иностранные слова при нажатой клавише Shift и наведенном на слово курсоре (правда пока с 9 языков).
  • Умная адресная строка позволяет вводить поисковые запросы прямо в нее.
  • Так называемое Табло при открытии новых вкладок отображает самые посещаемые вами сайты. Вы можете настроить его на отображение нужных вам закладок.
  • Синхронизация позволит вам перенести все ваши настройки, закладки, установленные расширения на любой другой компьютер. Вам нужно будет только залогиниться в Яндекс браузере под своим аккаунтом.

Обзор расширений для Яндекс браузера