Новые домены

Как узнать, какие новые доменные имена были зарегистрированы в ближайшее прошедшее время.

Даже такую информацию некоторые умудряются использовать с выгодой для себя. Например, ранее у меня были несколько случаев, когда после покупки нового домена ко мне буквально в тот же день на почту приходили предложения по продвижению или созданию сайта. Меня это очень удивляло, мол как так быстро кто-то узнал, что я делаю новый сайт и как смогли мне написать при условии того, что персональные данные как владельца были скрыты? А оказывается все довольно просто.

Буквально на днях я наткнулся на сайт domains.ihead.ru. Зайдя по этому адресу, там можно найти ссылки «список зарегистрированных недавно доменов RU, РФ, SU» (выберите, в какой зоне вас интересую новые домены). На момент написания этой заметки сервис показывает список новых доменных имен за последний два дня не учитывая текущий день. Т.е., если сегодня 10 октября, то будут показаны новые регистрации за 8 и 9 октября.

Далее через сервисы whois, например, whoisinform.ru, можно узнать публичные данные интересуемого доменного имени. Если данные скрыты, то в строке, которая начинается на admin-contact можно увидеть ссылку на контактную форму, через которую вы сможете написать свое сообщение для владельца нового сайта.

Если вы тоже можете каким-то образом монетизировать информацию о новых доменах, то данная заметка будет вам полезна ;) Предполагаю, что подобных сервисов по отслеживанию гораздо больше и вы довольно просто сможете их найти. Мне же этот сервис очень приглянулся тем, что там есть архив освободившихся доменных имен с сортировкой по годам и месяцам. Эту информацию также можно использовать с выгодой для себя. Но об этом в другой заметке...