Сколько стоит создание сайта

Ответом на вопрос «Сколько стоит создание сайта» является ответ на три более простых вопроса: сложность необходимого функционала, бесплатный или платный шаблон, общий объем работы по наполнению сайта. Но обо всем по порядку.

Необходимый функционал.

Чем сложнее будет функционал на вашем сайте, тем дороже будет работа. Поэтому пожалуйста сразу продумайте, какие фишечки вам будут нужны. Очень важно сразу запланировать необходимый функционал, т.к. именно под него будут подбираться соответствующие расширения для сайта. И если вы потом вдруг захотите изменить функционал сайта, то, возможно, придется вместо используемых расширений искать более подходящие и все переделывать уже под новые расширения. А это чревато не только лишней работой, но и тем, что уже у проиндексированного поисковыми системами сайта вдруг изменятся все адреса внутренних страниц и поисковым системам придется заново переиндексировать сайт, что очень плохо скажется на уже достигнутых результатах. Именно поэтому я прошу серьезно продумать, какие функции вам нужны на сайте, под которые я буду все настраивать.

Стоимость того или иного функционала для сайта, не входящего в мои стандартные предложения, пожалуйста, уточняйте, т.к. все возможные нюансы описать просто нереально.

Платный или бесплатный шаблон

Теперь о шаблонах. Я рекомендую вам рассматривать респонсивные шаблоны - это такие шаблоны, ширина которых подстраивается под экраны мобильных устройств. Такова сегодняшня действительность, что доля мобильного трафика постоянно растет и о пользователях, заходящих на сайт с мобильных устройств, нужно обязательно заботиться. Если использовать для сайтов обычные шаблоны, не оптимизированные под просмотр с мобильных, то очень часто такие сайты пользователи быстро закрывают из-за того, что им неудобно с такими сайтами работать.

Объем работы

Добавление новых страниц на сайт у меня стоит 150 рублей. Для проектов от 30 страниц я делаю скидку - добавляю дополнительные страницы по 100 рублей (если это обычные страницы не предполагающие сложного оформления). Поэтому конечная стоимость сайта будет зависеть от общего количества страниц. Также я могу настроить для вас основной функционал, сделать начальное наполнение, а потом записать для вас инструкции, чтобы вы могли самостоятельно добавить необходимые товарные позиции. Если вы возьмете на себя частичное наполнение сайта, то общая стоимость работы будет для вас ниже.

Опираясь на информацию выше, вы сможете примерно оценить, сколько стоит создание сайта, необходимого именно вам. Если из выше описанного вам что-то непонятно или остались какие-то вопросы, не стесняйтесь - пишите.