Купить готовый сайт

Фразу «Купить готовый сайт», можно трактовать как минимум в двух смыслах.

С одной стороны можно подумать, что это уже работающий сайт на купленном домене и хостинге, наполненный контентом и уже имеющий своих посетителей. Про такой подход я уже писал в статье «Купить интернет сайт».

C другой стороны, покупку готового сайта можно трактовать как покупку некой универсальной заготовки, в которую еще необходимо будет внести ряд корректировок, наполнить вашими данными и разместить в интернете. Именно этот подход будет рассмотрен в данной публикации.

Купить готовый РАБОТАЮЩИЙ сайт проще, но, как правило, дороже. Причем такой вариант часто не лучший. Вас на начальном этапе лишают выбора места размещения сайта и места покупки домена, что, на мой взгляд, очень немаловажно. Получая готовый сайт, вы можете видеть уже результат предыдущей работы вебмастера и, зачастую, приходится работать с последствиями не всегда корректной работы. Например, вебмастер не стал настраивать человекопонятный URL для сайта и сайт, уже имея много материалов, был проиндексирован. Для продвижения сайта ЧПУ играет важную роль, и вы решаете эту функцию настроить. В результате все страницы готового сайта меняют свои адреса. Поисковые системы в шоке, т.к. сайт должен индексироваться с нуля. А видя новые адреса с таким же контентом, они думают, что у вас на сайте есть дубли, что нехорошо. В свою очередь из поисковых систем пользователи попадают на старые адреса страниц, которых уже нет… И т.д.

При использовании же заготовки, вы можете самостоятельно выбрать где лучше и какой лучше купить домен или какой выбрать хостинг для своего сайта. С самого начала вы сможете сделать все необходимые настройки для корректной работы сайта и уже после этого сможете его заполнить и скормить на индексацию поисковикам. Этот подход мне кажется гораздо более грамотным.

Где купить готовый сайт

Самый популярный и самый крупный магазин готовых сайтов – это http://www.templatemonster.com/ru/ (в правом верхнем углу выберите русский язык). Там вы сможете найти готовые сайты, работающие практически на какой вам угодно системе управления контентом (CMS). Если вы любитель Wordpress, то вы найдете огромное количество готовых вариантов для него. Если вы любите Joomla! – то ничуть не меньше вариантов найдете и для нее. Т.е. Темплейтмонстр - это огромнейший магазин готовых сайтов для самых разнообразнейших CMS.

Перед покупкой вы можете посмотреть работающие демонстрационные сайты, так сказать, попробовать его в работе и сделать вывод, такой ли вам нужен вариант или нет.

Плюсы покупки готовых сайтов (универсальных заготовок) на Темплейтмонстр

Средняя цена такой заготовки – около 2500-3000 рублей. При этом вы получаете в комплекте:

  • красивый дизайн заготовки, отрисованный профессиональными дизайнерами и реализованный профессиональными программистами.
  • купленный готовый сайт (заготовка) будет уже иметь необходимый вам функционал, за реализацию которого вам пришлось бы дополнительно платить. Вы можете купить заготовку сайта-портфолио, интернет-магазина и т.п.
  • ваша заготовка будет наполнена тестовыми данными. Вам останется заменить их на свои, добавить недостающее по аналогии с уже добавленным.
  • вы можете настроить свою заготовку так, как нужно именно вам (сможете добавить недостающие вам расширения на сайте, настроить СЕО параметры, подкорректировать дизайн).

Понятно, что если вы никогда не занимались созданием сайтов, то вам даже с практически таким готовым сайтом будет разобраться нелегко. Поэтому лучше всего найти специалиста, который за небольшую плату сделает для вас все необходимые настройки, запустит сайт в интернет. А вам потом останется заниматься вопросами наполнения сайта контентом. А с этим справится даже школьник средних классов!

Сколько стоит настройка такого купленного готового сайта

Конечно, я вам рекомендую сравнить разные предложения. Также я предлагаю вам свои услуги по созданию сайтов на основе таких универсальных заготовок для CMS Joomla. Стоимость моих услуг – 3500 рублей для сайта до 20 страниц (заготовку вы покупаете самостоятельно).

За эту стоимость я загружу заготовку в интернет, настрою все используемые расширения готового сайта, настрою СЕО параметры, наполню до 20 страниц сайта вашими материалами. При необходимости внесу несложные корректировки в дизайн. Далее вы сможете добавлять все своими силами.

Таким образом, за 6500-7000 рублей вы получите красивый, современный, профессионально сделанный сайт с необходимым вам функционалом.

Если же заказывать сайт с нуля, то стоимость среднего сайта будет складываться примерно так:

  • от 5000 рублей (и гораздо выше) за дизайн
  • от 2000-3000 рублей за верстку
  • в среднем от 5000 рублей за реализацию нужного функционала на сайте
  • и от 3000 рублей за наполнение сайта вами предоставленным контентом

Таким образом, за создание средненького сайта с нуля у вас запросят от 15000 рублей против 6500-7000 рублей за профессиональный сайт, сделанный на заготовке.

P.S. Купить готовый сайт (заготовку) и настроить его с помощью специалиста – это самый оптимальный, быстрый и недорогой способ создания качественного сайта. Если нужна будет помощь в данном вопросе – обращайтесь!