Как найти свои фото в интернете

Вопрос «Как найти свои фото в интернете» будет интересен прежде всего тем, кто продает фото, например, в фотобанках, дабы вести некоторый контроль за тем, как проданные экземпляры используются.

Кроме того, если вы художник или дизайнер, и периодически обнаруживаете, что ваши работы кем-то «заимствуются» и без вашего ведома и согласия публикуются на других сайтах, или вообще выдаются за свои работы, то вам также будет очень полезно знать, как найти свои фото (картинки или работы) в интернете. Ведь авторское право пока еще никто не отменял. А если ваши фото кто-то использует в коммерческих целях, то пусть будут добры хотя бы спросить на это разрешение. А еще лучше пусть купят право использовать ваши фото.

Ищем свои фото

Алгоритмы поисковых систем шагают семимильными шагами в своем развитии. Например, Google может теперь искать сайты не только по текстовым запросам. Он может искать по картинкам! В общем, нам понадобится сервис Google «Поиск по картинке».

Как в нем искать свои фото? Вам необходимо всего лишь загрузить искомое фото. Все остальное сделает «Поиск по картинке». А именно среди всех ему известных картинок и фото (а их, поверьте, ему известно ОЧЕНЬ МНОГО), он найдет наиболее похожие на загруженный файл изображения. После осуществления поиска, вы сможете увидеть все, что нашел этот замечательный сервис вместе с любезно указанными адресами сайтов, где используются искомые вами фото.

Подробную работу с данным сервисом вы можете изучить в моей статье «Как найти человека по фотографии».