Как скачать музыку с вконтакте бесплатно с помощью расширения для браузера

Наверное, каждому хотелось скачать музыку из Вконтакте бесплатно без всяких заморочек. К сожалению, сам Контакт такой возможности не предоставляет. Но если есть возможность слушать треки онлайн (т.е. у браузера есть возможность обращаться к файлам для их воспроизведения), то наверняка есть способ эти треки загрузить себе на компьютер или попросту их скачать.

И это действительно так! Разработчики придумали целую кучу способов для скачивания музыки с Вконтакте бесплатно! Это и специальные программы, и расширения для популярных браузеров, и различные скрипты. У каждого метода есть свои дополнительные возможности и особенности, плюсы и минусы.

Как скачать музыку Вконтакте бесплатно с помощью расширения для браузера

Практически для каждого популярного браузера выпускаются расширения. Это такие дополнения, добавив которые в свой браузер, вы получите какой-то дополнительный расширенный функционал в браузере. В том числе, есть расширения для браузеров, которые позволяют скачивать музыку из Вконтакте.

SaveFrom.net помощник

Как скачать музыку с вконтакте бесплатно

Установив это расширение, вы сможете бесплатно скачивать музыку и видео с VK.com, YouTube.com, Odnoklassniki.ru и большого количества других сайтов! Устанавливается для Opera 11 - 12, Opera Next, Mozilla Firefox (версия 13.0 и выше), Google Chrome, Yandex.Browser, Safari.

Конкретно Вконтакте это расширение проявляет себя следующим образом. Сначала нам нужно зайти в раздел музыки. Далее при наведении курсора на трек появляется небольшая панелька, как на картинке выше. Для скачивания музыки с Вконтакте, нажимаем на стрелочку, показывающую направление вниз.

Подробное описание продукта вы сможете посмотреть на сайте помощника. Кстати, оттуда нам нужно будет скачать и установить это замечательное расширение. Так что смело идем на сайт SaveFrom.net, выбираем свой браузер и следуем инструкциям по установке подробно там описанные (если возникнут трудности с установкой - пишите, я сделаю для вас видео).

Наконец, собрался и отснял небольшое видео по установке SaveFrom.net помощника в Яндекс браузер. ;)

Расширения для скачивания музыки Вконтакте

на примере браузера Google Chrome. Эти же расширения подойдут и для Яндекс браузера (по факту это один и тот же браузер). Кстати, совет, если вы пользуетесь другим браузером, то обратите внимание на эти два, а остальные можете послать «ф топпку».

Нужные расширения будем искать в магазине расширений Google Chrome (можете перейти по ссылке). Не пугайтесь слова магазин - покупать ничего не будем, расширения установим и будем пользоваться БЕСПЛАТНО! ;)

Слева вверху есть окошко для поиска. Им мы и будем пользоваться для отсева нужных нам расширений. Кстати, для Контакта расширений очень много и они не только для скачивания музыки. Щелкнув по нужной строке, вы можете ознакомиться с более подробным описанием продукта.

Конкретно для скачивания музыки из Контакта подойдут следующие расширения: VK music, MusicSig vkontakte, VkMp3.

Для установки выбранного расширения щелкаем на кнопку с плюсиком, после чего вы сможете пользоваться новыми функциями вашего браузера! На всякий случай проверьте, чтобы расширение после установки было опубликовано!

А какими расширениями пользуетесь вы для скачивания музыки с Вконтакте? ;)