Как удалить страницу в Одноклассниках навсегда бесплатно

В социальных сетях зарегистрироваться можно в два клика. А вот потом удалить свой профиль бывает довольно проблематично, а порой кажется, что невозможно. В этой статье поговорим о том, как можно удалить страницу в Одноклассниках навсегда и бесплатно.

Как удалить страницу в Одноклассниках навсегда бесплатноСоциальные сети растут как грибы. Из идеи «социальные сети для общения» большинство социальных сетей превратились в помойки для спама и в площадки для навязчивой рекламы. На обычных пользователях тупо зарабатывают. Причем когда человек устает от всего этого и пытается удалиться (другими словами хочет удалить свой профиль или удалить свой аккаунт), то эту возможность разработчики так старательно прячут, что порой теряешься, как это сделать. Этим грешат и Одноклассники - видимо так им не хочется терять потенциальную денежку, которую они рассчитывали на нас заработать.

Тут и там в интернете задаются вопросы:

  • как удалить страницу в одноклассниках
  • как удалиться из одноклассников
  • как закрыть страницу в одноклассниках
  • как удалить профиль в одноклассниках
  • удалить страницу в одноклассниках навсегда
  • можно удалить страницу в одноклассниках
  • как удалить страницу одноклассники видео
  • можно ли удалить страницу одноклассников
  • как удалить старую страницу одноклассники
  • удалить страницу в одноклассниках бесплатно
  • хочу удалить страницу в одноклассниках
  • помогите удалить страницу в одноклассниках

Два способа удалить страницу в Одноклассниках навсегда

Официальный способ удаления своего аккаунта

Этот способ довольно прост, но так спрятан, что не всякий рядовой пользователь может найти эту возможность. Итак, что нам нужно сделать.

  1. Вы должны быть авторизованы в своем аккаунте.
  2. Нужно перейти в самую нижнюю часть страницы и найти там ссылку «Регламент». На странице с лентой новостей трудно попасть в нижнюю часть, т.к. все время подгружаются другие новости. Поэтому рекомендую зайти, например, на страницу с вашими фотографиями и уже оттуда в нижней части страницы заходить в «Регламент». Либо можно просто пройти по этой ссылке - Регламент в Одноклассниках
  3. Из предложенных вариантов выбираем «Отказаться от услуг»
  4. В открывшемся окошке нужно поставить галочку около той причины, по которой вы хотите удалить страницу из Одноклассников
  5. Далее нужно ввести пароль от своей страницы
  6. Нажать кнопку «Удалить навсегда»

Поздравляем! Вы только что успешно удалили свой аккаунт из Одноклассников. При таком удалении будет удалена не только информация о вас, но и вся загруженная вами информация (фото, видео, результаты онлайн игр и пр.). Имейте в виду, что привязанный номер к вашей анкете будет удален только через 3 месяца после удаления вашего профиля в Одноклассниках. Вроде бы это сделано для того, чтобы пользователи не могли использовать «освободившийся» номер для новых регистраций.

Неофициальный способ удаления своего профиля из Одноклассников

Даже узнав об этом способе удаления страницы из Одноклассников, не всем удается им воспользоваться. То ли по техническим причинам, то ли еще по каким-то, но не у всех срабатывает ссылка «Отказаться от услуг». Поэтому можно вынудить социальную сеть Одноклассники самостоятельно удалить вашу страницу. Каким образом это сделать?

Перед тем, как выполнить описанные действия, рекомендую вам удалить все информацию о вас в настройках профиля, удалить все фото, видео, переписку и удалить знакомых. В общем, желательно по максимуму удалить данные о вас или заменить их на вымышленные.

Далее обратимся к регламенту. Там есть ряд правил, которые нельзя нарушать пользователю. На момент написания данного материала там есть пункт «7.4. Лицензиату запрещается». Т.е. вам, как пользователю социальной сети, запрещается ряд действий. Изучите, что вам делать запрещено. Далее нужно выполнить ряд таких запрещенных действий и постараться оповестить об этих действиях службу поддержки Одноклассников. Например, вы можете попросить ваших друзей написать жалобу на вас в службу поддержки Одноклассников.

Естественно, рекомендую вам не совершать противоправных действий. Какими нарушениями проще всего воспользоваться?

  • нельзя размещать нецензурные тексты и выражения
  • нельзя размещать эротические материалы или ссылки на сайты, содержащие такие материалы
  • нельзя размещать информацию мошеннического характера
  • нельзя (цитирую дословно) «указывать при регистрации Аккаунта или вводить впоследствии заведомо ложную или вымышленную информацию о себе, в частности чужие или вымышленные имя и фамилию». Кстати, через это правило можно банить с помощью службы поддержки ваших конкурентов, у которых в имени и фамилии указана информация об услугах
  • нельзя спамить

и пр.

После жалобы на вас и проверки наличия нарушения вашу страницу в Одноклассниках могут удалить или забанить. Т.е. никто на нее зайти не сможет, если вы ее сами потом не восстановите.

Этот способ более сложный, но очень действенный. Пользоваться им желательно, только если не сработал официальный способ удаления страницы из Одноклассников.

Как удалить страницу одноклассники видео