Почему не работает ВК (Вконтакте)?

Почему не работает ВКонтакте? Сейчас пробовали зайти на свою страницу, но VK не загружается или сайт весь день сегодня глючит? Что вообще происходит и что делать?

Главное – не паникуйте, а сделайте поэтапно все то, о чем ниже будет написано.

Диагностируем работу ВК.

Первое, что нужно сделать – это убедиться, что ВК действительно не работает. Практически бесполезно это делать с того же устройства, с которого вы уже пытались неудачно зайти, и далее вы поймете, почему оно так.

Для диагностики работы попробуйте открыть сайт с любого другого устройства (например, с телефона). Если уж у вас под рукой других устройств нет, на крайний случай попросите (позвоните) знакомых, чтобы они проверили работоспособность сайта со своего компьютера.

Скорее всего окажется, что сайт с других устройств будет доступен и отлично функционировать. Вообще очень сложно представить, чтобы ВКонтакте не работал хоть полчаса, т.к. даже за такой короткий промежуток времени они будут терять невообразимые для простых пользователей интернета суммы денег, которые на этих же пользователях зарабатываются ;)

В большинстве случаев проблему вызывают вирусы.

Как ни банально это будет звучать, но не работающий VK в 99,9% случаев свидетельствует о заражении вашего устройства вирусником. И как не обидно это признавать тем, кто категорически отказывается верить в этот факт, лечиться все-таки придется.

Ранее мной уже описывался процесс избавления от вирусов, повторяться тут не буду. В предыдущей статье проблема была в том, что не хотели запускаться браузеры на зараженном компьютере. Но процесс избавления от зловредов абсолютно аналогичный. Так что читайте, лечитесь, предохраняйтесь! ;)

Теперь вы знаете, почему не работает ВК! Как оказалось на практике, это довольно тревожный знак для пользователей не столько потому, что вы не можете отрыть страницу и пообщаться, сколько потому, что ваша безопасность и защита ваших конфиденциальных данных, размещенных на проблемном устройстве, находятся под угрозой.

Надеюсь, с выше обозначенной проблемой мы разобрались. За компанию предлагаю вам ознакомиться и с другими довольно интересными моментами использования этой замечательной соцсети.

Интересные фишки работы с VK:

За репост на вашу страничку буду очень благодарен! Да пребудет с вами хороший антивирус! ;)